Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Тепломагистраль в Приморском районе реконструируют раньше срока

Выполнено уже 67 процентов работ

Реконструкцию тепломагистрали в Приморском районе планируют завершить с опережением графика на полгода. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Специалисты заменили уже 245 метров тепломагистрали из 370 с увеличением диаметра до 700-800 по проспекту Испытателей от Гаккелевской улицы. Работы были начаты в ноябре 2022 года и уже выполнены на 67 процентов. Завершить их, согласно документам, должны в декабре 2023 года, но в компании ожидают, что объект сдадут в июне.

«Сейчас параллельно с укладкой сетей специалисты подрядной организации ООО «Энергетическое Строительство» ведут обвязку тепловой камеры, монтаж неподвижных опор и тепловой камеры. После завершения монтажа сеть ждут гидравлические испытания и промывка – это обязательные «процедуры» перед запуском в работу любого нового трубопровода», – рассказали в пресс-службе.

Лишь после этого на новую магистраль переключат абонентов.

Трубопровод, о котором идет речь, – это один из ключевых объектов энергетического строительства в Приморском районе. Он имеет стратегическое значение для всего района: от него зависит тепло и горячее водоснабжение в 126 зданиях, включая 65 жилых домов, 8 детских садов, десять школ и семь медицинских учреждений. Он обеспечивает теплом около 63 тысяч жителей.

Закрыть