Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Петербуржца задержали за смертельную драку в Зеленогорске в 2002 году

Пострадавший скончался в больнице
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное двадцать лет назад: задержан мужчина, подозреваемый в избиении знакомого до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.

Трагедия произошла в ночь на 29 июля 2002 года на территории Зеленогорского парка культуры и отдыха. Там обнаружили жестоко избитого мужчину. Его доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, 10 августа он скончался.

«В результате систематической и целенаправленной работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет была установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего местного жителя», – сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, двое мужчин отдыхали вместе. В какой-то момент между разгоряченными алкоголем приятелями вспыхнул конфликт, который быстро перерос в драку. Злоумышленник избил оппонента руками и ногами и скрылся.

Сейчас его подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Закрыть