Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Депутат из Петербурга призвал провести мониторинг рекламы упрощенного получения справок в Сети

С такой инициативой выступил Павел Крупник
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Депутат петербургского парламента Павел Крупник предложил провести мониторинг рекламы «упрощённого» получения справок в Интернете «с целью её искоренения или внедрения специализирующих пометок о незаконности такой деятельности», пишет RT.

С инициативой он обратился на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрея Липова.

По словам Крупника, в отечественном сегменте Интернета участились случаи рекламы «упрощённого» получения различных справок и заключений. При беглом изучении предложений в Сети можно с лёгкостью найти контакты и способы получить, например, «справки» для освобождения от физкультуры, о прохождении водительской комиссии без осмотра врача.

Но особое беспокойство вызывают предложения об «упрощённом» прохождении медицинских комиссий для получения разрешения на оружие, справок об отсутствии алкогольной или наркотической зависимости, санитарных книжек.

Крупник считает, что подобные объявления рекламируют незаконные услуги, несущие реальную опасность для неопределённого количества граждан.
Ранее Крупник предложил изменить правила размещения камер контроля скорости на дорогах.

Закрыть