Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Что произошло в ночь на 22 марта в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Светлана Дягилева/«Петербургский дневник»

1. В Севастополе отбили атаку надводных беспилотников. Корабли не пострадали, но волной от взрывов беспилотников в некоторых домах выбило стекла. Пострадавших нет. Движение морского транспорта в Севастопольской бухте остановлено.

2. В то же время корабельная ударная группа Черноморского флота выполнила в море артиллерийские и зенитные ракетные стрельбы.

3. Израиль нанес авиаудары по Алеппо и пригороду Дамаска. Сообщений о жертвах нет.

4. При пожаре в частном доме в Новой Москве погибли четыре человека, включая трехлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку.

5. У мусульман по всему миру начался Рамадан – в этом месяце они будут воздерживаться от еды и питья от рассвета до заката.

6. В японском правительстве заявили, что Япония предоставит дополнительную помощь Украине в размере 500 миллионов долларов.

7. В результате землетрясения в Афганистане разрушены два десятка домов. Толчки ощущались в Пакистане, Индии, Узбекистане, Казахстане.

8. Слушание по делу Дональда Трампа было прервано сообщением об угрозе взрыва. Позже угрозу признали необоснованной.

9. Китай готов к дальнейшему углублению сотрудничества и партнерства с РФ вне зависимости от изменений ситуации на международной арене. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

10. Генпрокурор РФ Игорь Краснов прибыл с первым рабочим визитом в Мьянму для подписания меморандума о сотрудничестве.

Закрыть