Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Угонщика из Великого Новгорода со стрельбой ловили в Ленобласти

Злоумышленник увяз в сугробе, а потом пытался пешком убежать от полицейских
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Ленинградской области задержали водителя на угнанной в Великом Новгороде машине. Ловили его с погоней и стрельбой. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В полицию поступило сообщение от коллег из Великого Новгорода об угнанной иномарке, которая может находиться в Петербурге или Ленобласти. В тот же день машину заметили на трассе М-10 «Россия» в Тосненском районе. Стражи правопорядка потребовали остановиться по громкой связи, но водитель лишь прибавил скорости. Началось преследование.

Угонщик ловко лавировал, объезжая все попытки полицейских блокировать путь служебным автомобилем и не снижая скорости. Однако в Любани он все же не справился с управлением и врезался в сугроб. Он выбежал из машины и попытался скрыться пешком, но был остановлен предупредительным выстрелом. Его задержали.

Подозреваемый – 39-летний житель Новгородской области, у которого ранее уже были проблемы с законом. Он отказался от медосвидетельствования. На него составили административные протоколы и завели уголовное дело. Машину и подозреваемого передали инициатору розыска.

Закрыть