Яндекс.Метрика
  • Борис Бауман

Хроника событий: вторник, 21 марта

В настоящее время продолжается специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации по защите Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что двусторонние отношения занимают приоритетное место в общей дипломатической ситуации и внешней политике КНР и РФ, крупнейших соседей и всесторонних партнеров по стратегическому взаимодействию. Одной из тем для обсуждения на переговорах стала ситуация на Украине. Напомним, что китайский лидер находится с государственным визитом в России 20-22 марта.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что на Купянском направлении активными действиями подразделений, огнем артиллерии Западной группировки войск поражена живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка Луганской народной республики. Уничтожены до 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и гаубица Д-20.

Вместе с тем, как рассказали в Минобороны России, истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Никаноровка Донецкой народной республики в воздушном бою сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

В городе Турку отменили международный фехтовальный турнир. Причиной послужил допуск к нему российских и белорусских спортсменов. «Мы, как и Швеция, посчитали, что в этой ситуации мы не можем проводить соревнование, в котором могут принять участие спортсмены из этих двух стран», – объяснил глава Финской ассоциации фехтования и пятиборья Йоонас Люйтинен.

Мужчина, пострадавший от осколков украинского беспилотника в Джанкое, спас ребенка, закрыв его своим телом. Об этом сообщили крымские СМИ. Сейчас пострадавший, по их данным, находится в больнице, у него осколочные ранения средней степени тяжести. Ему оказывается вся необходимая помощь. «Это ранение средней степени тяжести. Доставлен вовремя, вся необходимая помощь оказана как бригадой скорой, так и в условиях хирургического отделения – операционной нашего стационара», – поделились подробностями в Центральной районной больнице Джанкоя. Ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта в Джанкое система ПВО сбила украинские беспилотные летательные аппараты. Обломками оказались повреждены техникум, несколько частных домов и магазин. По данным местных властей, инфраструктура и железная дорога не пострадали.

Ленинградская область приняла 19 маленьких пациентов с серьезными заболеваниями из Луганской народной республики. Об этом сообщает пресс-служба региона. Уточняется, что это уже третья группа детей, поступивших в областную детскую клиническую больницу на реабилитацию. Первая группа закончила лечение и вернулась домой, вторая пока находится под наблюдением врачей. «На реабилитацию в наш регион до конца июня приедут в общей сложности 137 детей», – сказано в сообщении пресс-службы.

Закрыть