Яндекс.Метрика
  • Марина Паноинте

Дом Мод на Петроградской стороне отпраздновал свой юбилей

19 марта ему исполнилось 55 лет
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В связи со знаковой датой в течение недели в Доме Мод прошел ряд праздничных масштабных мероприятий начиная с открытия выставки, посвященной его истории, и встречи с сотрудниками, работавшими в универмаге в разное время, и заканчивая модными показами от ведущих дизайнеров России.

«Для нас важен факт, что мы занимаемся возрождением легендарного Дома Мод. Это знаковый для города проект. Однако, показы здесь не проводились уже много лет, – поясняет управляющий партнер Дома Мод Олег Олейников. – В рамках юбилея нам хотелось организовать для любителей моды действительно яркий праздник. Несомненно, самым главным событием стал показ коллекции легендарного дизайнера Санкт-Петербурга Татьяны Котеговой, который носит поистине знаковый характер. Он говорит о том, что Дом Мод возвращается к тому, что он делал раньше, когда был рупором моды в нашем городе. Мы благодарны, что поддержать этот праздник пришли ведущие дизайнеры Петербурга, такие как Стас Лопаткин, Кирилл Овчинников, Ирина Селюта и не только».

Завершился ряд праздничных мероприятий ярким показом, который представил его гостям современную мужскую моду. На подиуме была продемонстрирована одежда из коллекций более десяти российских брендов. Также в рамках показа мероприятия создали микс международных и российских брендов, чтобы продемонстрировать, как гармонично их можно сочетать между собой.

Закрыть