Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Астролог объяснила, какое влияние оказывает на людей день весеннего равноденствия

В марте важно настроиться на обновление
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В ночь на 21 марта наступило весеннее равноденствие. О том, как стоит прожить вторую половину марта, РИАМО рассказала преподаватель Академии астрологии Левина Вера Бакулина.

«Двадцать первого марта день сравняется с ночью, что символически означает победу сил света над силами тьмы. Не только астрологи замечают особенность и важность этого момента, но и во всех религиях, и в мифологии, например в древней Руси, этот день отличали от остальных. Самый заметный энергетический переход во всем зодиакальном круге происходит именно сейчас, на переходе Солнца из Рыб в Овен. Все живое на планете получает новые силы и возможности к обновлению, а физически это знаменует приход весны. День постепенно становится длиннее ночи, весна вступает в свои права», – объяснила Бакулина.

По словам астролога, в двадцатых числах марта важно понять, чего вы хотите добиться, и настроиться на позитивную энергию.

«Но перед этим важным стартом нужно настроиться, подготовиться к приходу весны должным образом, провести переформатирование своей жизни: вспомнить прошлый год, поблагодарить его за все, сделать выводы, подумать, что бы вы хотели взять в новый год, а что стало балластом, и следует оставить это в прошлом. Сделать уборку, выбросить ненужное, раздать все лишнее, впустить в дом свежий весенний воздух, а может, и в баню сходить – баня на Руси всегда означала обновление. В общем, готовиться так, как к традиционному Новому году», – поделилась эксперт.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, какие астрономические события ожидаются в 2023 году.

Закрыть