Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Дрозденко осмотрел оборудование для отправки в зону спецоперации

Высокотехнологичная помощь идёт через «Ленинградский рубеж»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел материально-техническое оборудование для отправки в зону спецоперации, в частности – квадрокоптеры, оборудование для видеонаблюдения, охотников за дронами, современные препараты полевой аптечки, мобильную медицинскую технику и не только, сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.

«Это сложная специальная техника, – отметил он. – Мы её заказываем по потребностям, которые есть у наших воинских подразделений, и централизованно отправляем через фонд «Ленинградский рубеж». Мы разделили функции оказания помощи между фондом и молодёжными организациями».

По словам губернатора, волонтёры помогают сбором вещей и личным участием, а высокотехнологичная помощь идёт через «Ленинградский рубеж».

«Это связь, радио- и телекоммуникационное оборудование, тепло- и видеооборудование, лазерные, электронные устройства и специальная медицинская техника, в том числе для оснащения небольших мобильных госпиталей», – объяснил он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что губернатор Александр Беглов рассказал о развитии экономики Петербурга и оборонно-промышленного комплекса.

Закрыть