Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Путин призвал сделать более эффективным миграционный контроль в России

И оценить, какие специалисты стране нужнее всего

За миграционной обстановкой в России следует установить более эффективный контроль, установив в долгосрочной перспективе, какие специалисты-мигранты наиболее востребованы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в понедельник на расширенном заседании коллегии МВД.

Глава государства поручил оперативно отладить и перевести в цифровой формат все административные процедуры в миграционной сфере.

«Что необходимо сделать: прежде всего оперативно отладить все административные процедуры, связанные с миграцией, максимально перевести их в «цифру», сделать понятными, четкими и доступными», – сказал он.

Профильные ведомства должны будут к 1 июля представить комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики РФ.

«Прошу коллег из правительства, Совета безопасности, Госсовета, МВД и других правоохранительных органов совместно предоставить именно комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики, обязательно отработать эти вопросы с регионами и доложить о предлагаемых решениях к 1 июля текущего года», – подытожил Владимир Путин.

Закрыть