• Дмитрий Аркатовский

Спортсменка из Петербурга Карина Тазабекова одержала первую победу на чемпионате мира по боксу среди женщин

Следующий бой на турнире, в 1/8 финала, она проведёт в понедельник, 20 марта

В Индии стартовал чемпионат мира по боксу среди женщин, в котором принимают участие и россиянки.

Это первые за долгое время международные соревнования, на которые допустили спортсменок из России. Причём они выступают в Нью-Дели под флагом и с гимном страны.

«Мы испытываем гордость за свою страну и понимание, что мы, женская сборная, наш вид спорта, стали первыми, кто смогли выйти на соревнования такого уровня, на чемпионат мира, с гимном страны, в национальной форме и под нашим флагом», – приводит ТАСС слова чемпионки России 2022 года в весовой категории свыше 81 килограмма Дианы Пятак.

Что особо приятно, в дебютном поединке на этих соревнованиях петербургская спортсменка Карина Тазабекова победила Реджину Макаринга из Мозамбика.

Следующий бой на турнире, в 1/8 финала, Карина проведет в понедельник, 20 марта, против представительницы Франции Дэльфин Манчин.