Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Ремонт трамвайных путей, реконструкция теплосети и весеннее половодье: Александр Беглов рассказал о заметных событиях недели

Также новую художественную подсветку на участке Московского проспекта от Фонтанки до Обводного канала получат 13 зданий

Губернатор Александр Беглов рассказал о заметных городских событиях недели.

Так, в эти дни проверяли готовность гидротехнических сооружений к весеннему половодью.

«Наша задача – предотвратить во время паводка чрезвычайные ситуации и обеспечить экологическую безопасность», – отметил глава города.

Также в Петербурге приступили к ремонту трамвайных путей – в плане на этот год – 20 километров.

Как отметил Беглов, при составлении адресной программы учитывали мнение петербуржцев. В частности, по просьбе жителей будут уложены новые рельсы на Старо-Петергофском проспекте. Современные технологии позволят снизить шум и вибрацию.

А в Выборгском районе на этой неделе начали масштабную реконструкцию теплосети. Замена труб общей длиной свыше километра обеспечит бесперебойное теплоснабжение 95 зданий, среди которых – 58 жилых домов, 3 детских и 6 лечебных учреждений, 4 школы.

Кроме того, было подписано постановление о предоставлении субсидии на реализацию проекта «Книжные аллеи». Цели проекта – популяризация чтения, предоставление дополнительных возможностей для распространения книг петербургских писателей, создание доступной среды для чтения.

А ещё на этой неделе стало известно, что новую художественную подсветку на участке Московского проспекта от Фонтанки до Обводного канала получат 13 зданий. Энергетики смонтируют более 700 светодиодных ламп, которые подчеркнут особенности архитектуры и декоративные элементы зданий. Работы планируется завершить в этом году.

Завершается в Петербурге и подготовка МФЦ и портала gu.spb.ru к началу кампании по зачислению детей в первые классы, которая стартует 1 апреля. Главный критерий для зачисления – близость школы к дому.

Закрыть