Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Видео: известный блогер-сыроед Максим Лютый из Петербурга задержан по подозрению в истязании младенца

Он с супругой проживает в Сочи
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Следственный комитет РФ задержал петербуржца, который известен как блогер-сыроед Лютый. Его подозревают в истязании ребенка, который родился 11 февраля, но умер.

«Следственными органами СК России по Краснодарскому краю в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в истязании младенца. Установлено, что фигурант с 33-летней сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района Сочи», – сообщили в пресс-службе.

По предварительной информации, жена блогера родила ребенка дома 11 февраля. За квалифицированной помощью в больницу, в том числе и в последующем, сожители не обращались. После рождения ребенка подозреваемый не менее трех раз с февраля по март забирал младенца у матери и на сутки лишал его возможности принимать пищу.

Только 8 марта ребенка решили показать врачу, но младенец не выжил. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Мать ребенка ранее посадили под домашний арест. Ее также обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что сожительница блогера-сыроеда, ребенок которой умер от голода, не рассказывала близким о состоянии младенца.

Закрыть