Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В 2023 году у «Фрунзенской» появится аллея с ажурной изгородью

Новое общественное пространство создадут на участке набережной Обводного канала – у дома №65, литера У, по Московскому проспекту

В этом году недалеко от станции метро «Фрунзенская» планируется благоустроить новое общественное пространство. Речь об участке набережной Обводного канала у дома №65, литера У, по Московскому проспекту. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в администрации Адмиралтейского района.

«Сегодня данная территория является транзитной пешеходной зоной от станции метро «Фрунзенская» с большой проходимостью и стихийно образовавшейся пешеходной тропой в зоне зеленых насаждений, непригодной для прохода во время обильных осадков в виде дождя», – отметили в районной администрации.

Согласно проекту, на участке планируется создать комфортный современный зеленый уголок с транзитной пешеходной зоной. Напомним, что в сентябре 2022 года прошли общественные слушания по проекту благоустройства, по результатам которых были учтены пожелания жителей.

«Стихийно возникшую тропу было предложено оформить в аллею, вымощенную плиткой, вдоль аллеи будет размещена ажурная изгородь, вдоль которой будет высажен девичий виноград. Также проектом предусмотрена посадка многолетних цветов, которые украсят аллею, установка двух скамеек и двух урн, а также выполнение ремонта газона с засевом газонной травы», – сообщили в администрации Адмиралтейского района.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в сквере рядом с метро «Технологический институт-1» создадут новое общественное пространство. Речь идет о сквере Лидии Клемент.

Закрыть