Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С 3 апреля в Ленобласти начнется дополнительная вакцинация от кори

Cделать прививку смогут все те, кто не успел раньше
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Ленинградской области проведут дополнительную вакцинацию от кори. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

«С 3 апреля, согласно распоряжению Роспотребнадзора, в Ленинградской области начнётся подчищающая иммунизация против кори. Вакцинацию смогут пройти все, кто по какой-либо причине не сделал прививку в рамках национального календаря прививок», – говорится в сообщении. 

Во всех районах Ленобласти есть вакцина для детей и взрослых, отметил  председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

«Регион готов к её проведению. Пока количество заболевших во всех населённых пунктах не превышает и 70 человек (67 случаев), и мы видим, что снижается распространение инфекции», – добавил Александр Жарков.

Отмечается также, что медработники поликлиник помогут жителям определиться с необходимость вакцинации и запланируют, когда ее нужно пройти.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в нашем городе за год против различных инфекций сделали более 5 миллионов прививок. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть