Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Неликвидное жилье»: эксперт объяснил, почему дом Пугачевой и Галкина* не хотят покупать

Особняк знаменитости выставили на продажу за 700 миллионов рублей

Особняк Аллы Пугачевой и Максима Галкина*, расположенный в деревне Грязь, назвали неликвидным жильем. С начала спецоперации РФ знаменитости покинули родину и обосновались в Израиле. Недавно появилась информация, что они выставили свой дом на продажу. Стоимость объекта недвижимости составляет 700 миллионов рублей.

Звездный дизайнер свободного пространства, архитектор, концептмейкер Александр Осипов убежден, что цену знаменитости слишком завысили, сообщают «Дни.ру».

Площадь замка – 2300 квадратных метров, а также участок земли в 1 гектар. В замке шесть этажей. В нем есть все необходимое для комфортной жизни – даже отдельное крыло для гостей. Есть и детские комнаты, кабинеты, гардеробные, библиотека, оранжерея, зимний сад, роскошный каминный зал, собственный кинотеатр, бассейн в китайском стиле, подземный гараж, семейный театр со сценой. На территории участка построен  гостевой домик для помощников по хозяйству.

«Цена на замок предвосхищена и завышена. Тут и наценка за историческое место – это место когда-то принадлежало роду Толстых. И наценка за имя – процентов 40-50! К тому же в него вложены немалые деньги – это и качественные материалы, и ручная работа, и обилие современного искусства, и ландшафтный дизайн», – считает Александр Осипов.

Он добавил, что продать такой дом будет очень сложно. 

«Покупатель должен быть ценителем такого стиля, поклонником Пугачевой или ее мужа. И такое жилье, как правило, неликвидное», – добавил эксперт.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Закрыть