Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Воспитанники Центра художественной гимнастики «Жемчужина» посетили Музей спорта Петербурга

Вместе с тренерами и членами общественного совета Комитета по физической культуре и спорту

В Государственном музее спорта Санкт-Петербурга, который открылся в феврале этого года в особняке С. С. Абамелек- Лазарева (наб. реки Мойки, 23), продолжается экскурсионная программа для юных спортсменов и представителей физкультурно-спортивной отрасли.

На этой неделе с экспозицией музея ознакомились воспитанники и тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» и члены общественного совета Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Напомним, что в Государственном музее спорта Санкт-Петербурга представлена большая история спорта, отражающая силу и мощь многих поколений спортсменов СССР и России. Коллекция наград и артефактов музея поражает, погружает в события прошлых лет и невольно заставляет гордиться нашими атлетами.

Юные гимнастки и члены общественного совета с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали представленные экспонаты и интересовались историей спортивных событий и наград.

Председатель совета главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов отметил, что совет поддержит проект просветительской работы на площадке Музея спорта и будет организовывать здесь тематические встречи и мероприятия.

Закрыть