Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти построят четыре новые газовые заправки

На это выделили 144 миллиона рублей

Ленобласть субсидирует строительство четырёх автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в этом году. Они позволят экономить на топливе, сообщили накануне в пресс-службе областной администрации.

«Развитие этого рынка идёт по трём направлениям: создание сети газозаправочной инфраструктуры, перевод техники на метан, закупка газовых автобусов, – рассказал председатель областного Комитета по транспорту Михаил Присяжнюк. – У жителей, которые покупают автомобили на газе или переводят их на этот вид топлива, значительно сокращаются расходы на передвижение».

Объём бюджетных средств на строительство АГНКС составляет 144 миллиона рублей. Уже ввели заправку на КАД Парнас, сейчас идут работы в Пикалево и по двум объектам в Ям-Ижоре. По инвестиционной программе «Газпром газомоторное топливо» также предусмотрено строительство газозаправочных станций в Луге, Приозерске и Тихвине.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что владельцы автомобилей на газовом топливе должны иметь право на бесплатную парковку в зоне платной парковки.

Закрыть