Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Третий этап Кубка губернатора по триатлону в формате «индор» стартует в Петербурге

Соревнования пройдут 18 и 19 марта в бассейне «Сибур Арены» и легкоатлетическом манеже
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге состоится уже третий этап Кубка губернатора по триатлону в формате «индор». Многочисленные любители и профессиональные атлеты встретятся в закрытых помещениях «Сибур Арены» и легкоатлетического манежа на Крестовском острове. Преимущество этого формата – в доступности, ведь проплыть 300 метров в закрытом бассейне, проехать на велостанке 8 километров и пробежать по манежу 2 километра может практически каждый. Кроме того, участники могут попробовать для начала облегченный формат соревнования, выбрав только велогонку на 20 километров для женщин и 30 километров для мужчин 18 марта или пробежав в этот же день 1 километр. Предусмотрены старты и для самых маленьких – им предстоит преодолеть 200 или 400 метров по дорожкам манежа.

Также в рамках старта 18 марта в легкоатлетическом манеже на Крестовском впервые пройдут соревнования по роуп скиппингу (спортивной скакалке). Участники попытаются установить рекорд России по двойным прыжкам со скакалкой за 1 минуту. В старте примут участие 50 сильнейших спортсменов из Петербурга в 5 возрастных группах.

По результатам первого этапа будут определены победители в абсолюте и возрастных группах среди мужчин и женщин. Финишера каждого из четырёх этапов соревнований ждёт медаль и подарки от организаторов и партнеров.
Открытый Кубок губернатора Санкт-Петербурга по триатлону в формате indoor пройдет при поддержке Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга, Федерации триатлона России и Федерации триатлона Санкт-Петербурга.

Закрыть