Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

МФЦ и «Госуслуги» Петербурга готовы к зачислению детей в первые классы

Кампания стартует 1 апреля
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге с начала апреля стартует кампания по зачислению детей в первые классы школ на следующий учебный год, напомнили сегодня в пресс-службе Смольного. Заявление можно подать через портал «Госуслуги» Петербурга или МФЦ.

На первом этапе, до 30 июня, подать заявления смогут родители детей со льготами, а также детей, проживающих на закреплённой территории. Второй этап начнется 6 июля – для тех, кто не проживает на закреплённой территории. Дети будут зачисляться на свободные места, поэтому имеет значение дата подачи заявления.

«Главным критерием при зачислении детей в первый класс на данном этапе остаётся близость школы к дому, – отметил губернатор Александр Беглов. – Дата и время подачи заявления не повлияют на решение о зачислении ребенка в школу, поэтому подать заявление можно в любое удобное время».

Для петербуржцев, желающих подать заявление в МФЦ, действуют 63 центра по всему городу и пять мобильных офисов в удалённых районах. Большинство их них работают без выходных с 09:30 до 21:00, талоны очереди выдаются до 20:00. Заявление также можно будет направить и через Единый портал.

Закрыть