Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Единая Россия» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать»

Он прошёл в рамках проекта «Zа самбо»

На форуме в Лужниках выдвинули предложения по развитию самбо в регионах. Почти тысяча участников со всей страны обсудили лучшие региональные практики, роль самбо в воспитании молодёжи и модернизацию инфраструктуры для занятий этим видом спорта.

«Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легковозводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов и обмениваться опытом», – отметил секретарь Генсовета партии, председатель общественного совета проекта «Zа самбо» Андрей Турчак.

В прошлом году «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» – он уже работает в Донецкой и Луганской народных республиках. Ежегодно в регионах планируют открывать до 500 площадок для занятия этим видом спорта. Также «Единая Россия» и Минпросвещения договорились о включении занятий по самбо в модуль школьных уроков физкультуры.

«Партпроект «Zа Самбо» в Петербурге идёт правильным путём, – отметил председатель общественного совета проекта в Петербурге, секретарь реготделения «Единой России» Сергей Боярский. – Особый акцент – на повышение доступности среди школьников и студентов, мероприятия к 85-летию самбо и создание Дворца самбо».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в России появится 5 тысяч залов для занятий борьбой самбо.

Закрыть