Определился соперник петербургского СКА в четвертьфинале Кубка Гагарина

Во втором раунде плей-офф армейцы сыграют с нижегородским «Торпедо»

Сегодня вечером определился последний участник полуфинала Западной конференции КХЛ. Лишь в одной дуэли для определения победителя потребовалось провести семь матчей – в паре ЦСКА – «Северсталь».

Болельщики петербургского СКА с интересом следили за борьбой этих команд, ведь её результат был важен для команды Романа Ротенберга. По регламенту Кубка Гагарина, команда с самым высоким номером «посева» во втором раунде плей-офф получает в соперники команду с самым низким номером «посева». СКА как победитель регулярного чемпионата в случае победы «Северстали», которая заняла седьмое место в Западной конференции, встретился бы с ней в четвертьфинале Кубка Гагарина.

Клуб из Череповца был близок к тому, чтобы сотворить сенсацию. «Сталевары» в седьмом матче выигрывали в первом периоде 2:0, однако ЦСКА сумел сравнять счёт и выйти вперёд – 4:2. Хоккеисты из города металлургов смогли в концовке матча сократить разрыв и на последних минутах заменили вратаря шестым полевым игроком, чем воспользовались москвичи, поразившие пустые ворота, – 5:3, победа ЦСКА в матче и 4:3 в серии.

Такой исход серии определил соперником СКА во втором раунде нижегородское «Торпедо», в первом раунде победившее со счётом 4:2 в серии московское «Динамо».

Вторую пару в полуфинале Западной конференции составят ЦСКА и ярославский «Локомотив», выигравший в первом раунде у подмосковного «Витязя».

Первые два матча СКА и «Торпедо» проведут в петербургском Ледовом дворце 16 и 18 марта. Третья и четвёртая встречи состоятся в Нижнем Новгороде 20 и 22 марта. Если потребуется, пятая игра на площадке армейцев пройдет 24 марта, шестая – 26 марта в волжском городе и седьмая – в Северной столице 28 марта.