Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В ГУАП провели День карьеры

9 марта на площадке «Точки кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» ведущие предприятия города представили стажировки и вакансии для студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения

Почетными гостями мероприятия стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, исполняющая обязанности директора Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Татьяна Иванова.

«Я уверен, что наш Центр занятости готов оказать организационную, юридическую, психологическую поддержку тем, кто начинает свою профессиональную трудовую деятельность. Мы открываем все информационные возможности, чтобы студенты смогли выбрать себе занятие по душе и дать старт своей профессии. Наверное, в будущем вы будете полагаться в большей степени на себя, на свой опыт, но в самом начале всегда важно опереться на чей-то совет и воспользоваться поддержкой», – обратился к студентам ГУАП вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

Организатором мероприятия, участниками которого стали более 250 студентов и работодателей, выступил Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. День карьеры в ГУАП стал возможностью для молодых специалистов изучить рынок труда, напрямую пообщаться с представителями ведущих предприятий города, найти работу или стажировку.

«За последние полгода в мероприятиях такого формата, как День карьеры, приняли участие около полутора тысяч студентов и выпускников вузов и колледжей. Наши карьерные консультанты сегодня будут рады помочь студентам поработать над своим новым или, возможно, первым резюме», – сказала и.о. Центра занятости населения Санкт-Петербурга Татьяна Иванова.

Ведущие работодатели, среди которых АО «НИИ автоматизированных систем и комплексов связи «Нептун», АО «Российский институт мощного радиостроения», ПАО «Прибой», АО «Март», ООО «Корпорация «Тира», АО «ОДК-Климов», АО «Светлана-электронприбор», АО «Заслон», АО «НПП Сигнал», АО «Российский институт радионавигации и времени», АО «Научно-исследовательский институт точной механики» и АО «Силовые машины», презентовали условия труда и преимущества для молодых специалистов.

«Студенты, которые проходят практику на нашем предприятии, могут рассчитывать на трудоустройство, если хорошо зарекомендуют себя. У них есть возможность начать свой трудовой путь. У нас уже проходят практику студенты факультета СПО ГУАП по специальностям «мехатроника», «мобильная робототехника», наставники их хвалят, и, возможно, в дальнейшем они будут у нас работать», – прокомментировала Мария Случаева, специалист АО «НПП Сигнал».

День карьеры в ГУАП прошел насыщенно и продуктивно: в рамках мероприятия провели мастер-классы, вебинары и интерактивную игру. Узнать о навыках, необходимых для эффективного трудоустройства, участники смогли благодаря мастер-классу HardvsSoft, который провели психологи-консультанты Службы занятости. Также специалисты Центра занятости рассказали об организации стажировок для выпускников с инвалидностью. Студенты приняли участие в мастер-классе от компаний «Теремок – Русские Блины» и «Амрест». Эксперт hh.ru рассказал участникам о нюансах поиска первой работы.

Закрыть