Суд в Петербурге арестовал еще одного фигуранта дела о финансовой пирамиде «Бест Вей»

Приморский районный суд Петербурга арестовал подозреваемого в пособничестве основателю кооператива «Бест Вей» Дениса Шишко, который собирал взносы пайщиков на приобретение квартир.
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, под стражей Денис Шишко пробудет по меньшей мере до 18 апреля. Одним из оснований для избрания такой меры пресечения стал тот факт, что фигурант является гражданином Белоруссии и может беспрепятственно покинуть территорию России.
Денису Шишко предъявлено обвинение по статьям об участии в преступном сообществе и мошенничестве в особо крупном размере.
Следствие считает, что создателем преступного сообщества является Роман Василенко. Он создал его с целью хищения средств людей, вложившихся в потребительский кооператив «Бест Вей», а также иностранные компании «Гермес Менеджмент Лтд», «Гермес Финанс Лтд», которые действовали по принципу финансовой пирамиды.
Жертвами пирамид стали около 12 тысяч человек, сумма ущерба превышает 16 миллиардов рублей.