Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из петербургской «Единой России» в Мариуполь

В город-побратим доставят продукты, вещи, средства гигиены, игрушки, медикаменты, а также корма, медоборудование и лекарства для лечения животных

Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Петербурга с площадки реготделения «Единой России» в Мариуполь. Как сообщили в пресс-службе партии, депутаты Заксобрания доставят мариупольцам продукты, вещи, средства гигиены, игрушки, медикаменты, а также корма, медоборудование и лекарства для лечения животных.

Очередная фура с гуманитарным грузом отправилась в Донбасс в понедельник, 13 марта. Как рассказал депутат «Единой России» Константин Чебыкин, который неоднократно был в Мариуполе, гуманитарная помощь собрана силами Калининского, Красногвардейского, Василеостровского, Петроградского районов и депутатами Законодательного собрания.

«Получилось более 10 тонн. Это всё требы и просьбы мариупольцев, которые они высказывают нам через нашу общественную приёмную, она открыта в Мариуполе в сентябре прошлого года. У нас также неофициальное шефство над православным приходом, и часть груза будет доставлена туда», – отметил депутат.

С момента начала работы общественной приёмной Заксобрания поступило более 1700 обращений мариупольцев. 85 процентов из них отработаны. Фуры с грузами сопровождают визиты в город-побратим депутаты Заксобрания. Командировку запланировали на текущей неделе. В поездку готовятся члены фракции «Единой России» Владимир Носов и Вера Сергеева. Им предстоит не только передать собранный петербуржцами груз помощи, но и выяснить, что потребуется в следующий раз.

«Город восстанавливается, и для обеспечения жизни многое необходимо. А мы никогда не были безучастными, и эти вещи там действительно нужны», – сказал депутат Владимир Носов.

Вера Сергеева впервые отправится в Мариуполь. Она лично формировала часть груза, у каждой коробки есть точный адресат.

«Там очень много бездомных собак, и нужны лекарства для них, нужен корм. Откликнулись ветеринары Санкт-Петербурга, и мы не просто везём корм и лекарства, но еще и аппарат УЗИ, аппарат для остановки кровотечения передадим в ветлечебницу Мариуполя. Муниципальное образование Полюстрово Красногвардейского района собрало свою огромную посылку – более 150 коробок для школ и детских садов. Две большие коробки игрушек в роддом везём. Есть груз специально для госпиталя. Это помощь, про которую мы точно знаем, кому её передать в руки, и это очень важно», – сказала член фракции «Единой России».

В гуманитарную помощь также включили коробку с кодексами России для дальнейшего процесса интеграции Донбасса в правовое пространство нашей страны.

Около двух тонн продуктов питания для жителей Мариуполя передали в гуманитарный конвой сотрудники СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». «Все понимают, что это очень необходимо, если есть такая возможность помочь, нужно обязательно в этом участвовать. И в этом участвует вся наша организация, от самого младшего сотрудника до руководителей», – сказал директор учреждения Игорь Васильев.

Отметим, что общественную приёмную в городе-побратиме Мариуполе Закс открыл в сентябре 2022 года.

Закрыть