Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Беглов передал привет петербуржцам от жителей Мариуполя

Губернатор посетил город-побратим на прошлой неделе

Губернатор Александр Беглов передал привет петербуржцам от мариупольцев. Город – побратим Северной столицы он посетил на прошлой неделе.

В традиционном радиообращении глава города рассказал, что провел много встреч с жителями Мариуполя и услышал от них много теплых слов в адрес Петербурга. Он отметил, что петербургские специалисты занимаются там системами жизнеобеспечения, социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой.

«В субботу открыли в Мариуполе две поликлиники – детскую и взрослую. Завершаем работу по возведению двух корпусов больницы – хирургического и онкологического. Заканчиваем строительство общежития. На этой неделе, 15 марта, в Мариуполе начнут работать два фонтана. Позже оборудуем и третий фонтан. Он разместится у Центра детского-юношеского творчества и досуга, который мы восстанавливаем. Прежде всего, сделаем там комплекс из двух бассейнов, 25 и 11 метров. Планируем отдать их ребятишкам осенью этого года», – сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что изначально Петербург планировал построить и реконструировать в Мариуполе 37 объектов, однако сейчас этот список расширяется. Так, петербургские специалисты построят две бани, кроме того, рассматривается возможность восстановления социальных объектов не только в Октябрьском, но еще и в Ильичёвском районе Мариуполя.

Закрыть