Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Минобороны РФ: за сутки в ходе СВО уничтожено более 400 украинских боевиков

Также средствами противовоздушной обороны сбиты два вертолёта Ми-8 воздушных сил Украины
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В ходе специальной военной операции за сутки уничтожено 415 украинских боевиков, сообщили в воскресенье в Министерстве обороны России.

Кроме того, на Купянском направлении ликвидированы две боевые бронированные машины и четыре автомобиля. А на Краснолиманском направлении активными действиями подразделений, ударами штурмовой и армейской авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены боевая бронированная машина, четыре пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

В свою очередь, на Донецком направлении в результате активных действий подразделений уничтожена боевая машина пехоты, три боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также гаубица Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидированы две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Также средствами противовоздушной обороны в районах населённых пунктов Темировка Запорожской области и Двуречная Харьковской области сбиты два вертолёта Ми-8 воздушных сил Украины.

Закрыть