Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Стали известны даты проведения турнира имени Владимира Соловьева

Фестиваль единоборств пройдет с 15 по 17 сентября
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Фонд развития спорта и содействия сохранению объектов культурного наследия им. В. А. Соловьева определил даты Фестиваля единоборств – Турнира им. В. А. Соловьева. Спортивное мероприятие состоится в этом году с 15 по 17 сентября.

В первый день по традиции пройдёт серия мастер-классов для участников и всех желающих от титулованных чемпионов. Затем, во второй и третий день, будут соревнования. Имена спортсменов пока держатся в секрете, но организаторы обещают приятные сюрпризы.

«Этот турнир давно перерос статус соревнований. Мы вкладываем в него не только спортивную, но и образовательную и воспитательную составляющие, наша цель – помогать детям становиться чемпионами», – отмечает основатель Фонда Антон Соловьев.

Напомним, турнир проводится с 2011 года и внесен в план особо значимых мероприятий Санкт-Петербурга. В 2022 году он собрал рекордные три тысячи участников. В программу фестиваля единоборств входят семь видов спорта: самбо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, киокушин (стиль контактного карате), ката и всестилевое карате.

Закрыть