Яндекс.Метрика
  • Артем Рябовол

Артем Рябовол: эта книга будет интересна всем

Руководитель PR-отдела Дома книги – о тайнах «Мистического Петербурга»

Санкт-Петербург – город легенд, символов и двойных смыслов. Каждый год он привлекает сотни тысяч туристов не только своим богатым на события прошлым, но и таинственной атмосферой, которой дышит каждый дом. Практически каждая его улица имеет собственную легенду или как минимум необычную историю.

Бывшая столица империи несёт в своем влажном воздухе множество преданий и мистификаций. Зачастую они неотделимы от официальной истории города. Книга «Мистический Петербург. Самые загадочные места, где оживают легенды» – открытая дверь в мир городских загадок.

На ее страницах читатель сможет не только узнать о таинственных историях Северной Венеции, но и обозреть места, где они происходили благодаря подборке красочных фотографий. Главное достоинство книги – способность впечатлить не только неискушенного туриста, но и почитающего историю города требовательного петербуржца.

«Мистический Петербург» даст ответ на вопросы о том, какие тайны хранит Янтарная комната, действительно ли в дворцовом комплексе Ораниенбаум обитают призраки и эпизоды каких фильмов снимали во двориках Толстовского дома. А главное, где в городе загадывать желания, чтобы они сбылись?

Закрыть