Яндекс.Метрика
  • Юлия Федорова

Юлия Федорова: итоги работы Молодежного парламента в феврале

Член Молодежного парламента при Законодательном собрании Санкт-Петербурга – о важных начинаниях

В стенах Мариинского дворца обсудили вопрос полного запрета продажи электронных сигарет и вейпов в Петербурге. Поводом стали участившиеся случаи гибели подростков от употребления никотиносодержащей продукции. Молодые парламентарии отметили, что зависимость от электронных испарителей создает немалые риски для жизни и здоровья молодежи.

Свои двери для студентов петербургских вузов открыла Школа гражданского общества – проект комиссии по этике, регламенту и межпарламентскому сотрудничеству Молодежного парламента. Основным направлением в работе проекта является содействие повышению уровня гражданского и правового самосознания.

Также состоялось заседание комиссии по социально-экономической деятельности и развитию молодежного предпринимательства, на нем обсудили инициативы, связанные с улучшением данного направления.

На площадке Законодательного собрания Санкт-Петербурга прошла первая встреча из тематического цикла «Защитники Отечества», приуроченная к одноименному празднику. Руководитель комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию Елена Рязанова совместно с депутатом городского парламента Андреем Горшечниковым организовали занятие с курсантами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ. Гости – участники боевых действий поделились с учащимися эпизодами своей службы.

В Петербурге стартовал набор команд для чемпионата «Молодежь решает», который проводится по инициативе Молодежного парламента. В соревнованиях могут принять участие будущие и практикующие юристы, менеджеры, экономисты, представители творческих направлений в возрасте от 16 до 25 лет. Таким образом молодые парламентарии стремятся развить у молодежи навыки критического мышления и показать, что государственная гражданская служба может быть интересной. Набор команд завершится 13 марта.

Закрыть