Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Три съезда с ЗСД на Шкиперском протоке откроются в 2023 году

Они обеспечат транспортную доступность намывных территорий Васильевского острова
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге продолжается строительство развязки с ЗСД в районе Шкиперского протока. Три съезда планируется завершить до конца текущего года, сообщили в пресс-службе Смольного.

«В настоящий момент закончено берегоукрепление крупнообломочным каменным материалом. Возведены все опоры. Завершены работы по устройству временных внутриплощадочных дорог и ограждений, переустройство выпуска дренажа ЗСД, работы по переустройству теплотрассы в подземное положение. Смонтировано около 70 процентов металлоконструкций пролетного строения», – говорится в сообщении.

Продолжаются работы по переустройству газопровода, строительству инженерных сетей. Началось создание насыпей съездов развязки и устройство шумозащитных экранов.

В 2024-2025 годах планируется завершить другие съезды, в том числе подключение Наличной улицы. Интенсивность движения по всей развязке, как ожидается, составит около 55 тысяч машин в сутки.

Развязка усилит круглосуточную связь Васильевского острова с северными и южными районами Петербурга и обеспечит транспортное сообщение насыпной части острова, минуя улично-дорожную сеть.

Закрыть