Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Прохожего ограбили у Казанского собора

Одного из подозреваемых уже задержали
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В центре Петербурга ограбили мужчину. Одного из подозреваемых уже задержали. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 1 марта у дома 2 по Казанской площади. 47-летний житель Иркутской области сообщил в полицию о том, что двое неизвестных ночью отобрали у него кошелек с банковскими картами, мобильный телефон и карту памяти. Вскоре с его банковских счетов пропали 28 тысяч рублей. Общий материальный ущерб составил 53 400 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Одного из подозреваемых задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Марата. Это безработный 21-летний мужчина. Его напарника ищут.

Ранее сообщалось, что в Московском районе разгромили банкомат в супермаркете.