Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Дизайнеры рассказали, что будет модно этой весной

Популярны летящие юбки и спортивные бомберы
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Что актуально этой весной? На этот вопрос в четверг, 9 марта, телеканалу «Санкт-Петербург» ответила дизайнер и глава модного дома Ася Когель. По словам дизайнера, в ближайшие несколько месяцев востребованными останутся минимализм, лаконичность и прямые линии. Разбавить это классическое спокойствие можно необычными вещами. Например, твидовым бомбером.

«Он очень красивый, но уже не в классическом жакете, как его делала Шанель, а в варианте современного спортивного бомбера. Он выглядит более актуально. Его можно сочетать с вечерней струящейся юбкой, и это будет очень красивый комплект. И можно надеть с обычными джинсами», – объяснила Когель.

По словам ее коллеги, дизайнера Лейлы Никоновой, весенний петербургский стиль узнаваем по спокойным вещам, в которым можно выйти «и в пир, и в мир». Например, это могут быть брюки-кюлоты, в которых можно прийти на свадьбу, а потом отправиться на прогулку по Северной столице.

«Совершенно классическая вещь, обыгранная в другом образе, – получился спортивный стиль. Фактически по щелчку еще один образ создадим», – отметила Лейла Никонова.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что дизайнер Янис Чамалиди назвал восемь самых модных трендов сезона весна-лето 2023.

Закрыть