Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За сутки в Петербурге выпало 11 сантиметров снега – рекорд с начала года

Сегодня город от последствий снегопада чистят 942 машины
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Северной столице за минувшие выходные выпало 11 сантиметров снега, которые превратили город в новогоднюю открытку, несмотря на то что через несколько дней петербуржцы будут отмечать 8 Марта.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, 11 сантиметров снега за сутки – это рекорд с начала текущего года.

«Город содержит более 2,5 тысячи дорог общей протяженностью более 2,8 тысячи километров. При залповом снегопаде мгновенно очистить все это невозможно. В первую очередь идет расчистка основных магистралей и развязок, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту, людям попасть на работу и в социальные учреждения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Солнце, когда оно появляется, уже хорошо греет, помогая дорожникам справляться со снегом. В общей сложности на прошлой неделе в сутки на утилизацию отправлялось по 15 тысяч кубометров снежных масс. Общее количество за зиму приближается к полутора миллионам кубометров.

В понедельник, 6 марта, на дорогах Петербурга трудятся 942 единицы техники и 1084 дворника. Еще 913 специалистов и 253 машины приводят в порядок сады, парки и скверы.

Закрыть