Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов рассказал об открытии нового отделения в Госпитале для ветеранов войн

А также о системе реабилитации ветеранов спецоперации на базе районных поликлиник

Петербург вместе со всей страной наращивает поддержку специальной военной операции, её участников и членов их семей. В среду опытом работы поделились с другими регионами Северо-Запада на заседании Координационного штаба по повышению устойчивости развития, сообщил в своём вечернем радиообращении губернатор города Александр Беглов.

«Выполняем поручение главы государства по организации оказания медицинской помощи и реабилитации фронтовиков, – рассказал он. – В субботу после капитального ремонта открыли в Госпитале для ветеранов войн отделение экстренной медицинской помощи. Один из крупнейших городских стационаров первым в Петербурге начал готовить инфраструктуру для лечения и восстановления участников СВО».

Как отмечается, там восстанавливают здоровье ветераны Великой Отечественной, а также воины-«афганцы» и ликвидаторы Чернобыльской аварии. Обновлённое отделение увеличилось на 40 процентов и получило современное оборудование – это позволит развести потоки больных, повысить скорость и эффективность приёма пациентов.

«Настраиваем систему реабилитации ветеранов СВО на базе районных поликлиник, – добавил губернатор. – Там создаются специальные отделения. Одно из них уже появилось в здании новой поликлиники на Союзном проспекте. Там работают специалисты необходимой квалификации».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов провел ежемесячную встречу с семьями участников СВО.

Закрыть