Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Александр Беглов рассказал, кто получит выплаты к 9 Мая

С 2021 года они стали ежегодными
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербургские ветераны получат выплаты к 9 Мая. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе традиционного радиообращения.

Глава города рассказал, что к 9 Мая выплаты из городского бюджета получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной, блокадники и бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы военнослужащих, инвалидов и участников войны, а также все горожане, родившиеся до 3 сентября 1945 года.

Губернатор напомнил, что раньше такие выплаты производились раз в 5 лет, к юбилеям Великой Победы, ежегодными они стали с 2021 года.

«Мы всегда будем говорить спасибо всем тем, кто отстоял наш город от фашистских варваров. И не забудем, что огненное кольцо вокруг Ленинграда сжимали представители многих европейских государств», – сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что сегодня эти страны поддерживают украинских неонацистов, поставляют им оружие и боеприпасы, учат убивать россиян в натовских учебных центрах и не замечают на украинских мундирах эсэсовских нашивок.

«Европа, покорившаяся Гитлеру 80 с лишним лет назад, вместе с ним проиграла Вторую мировую войну. И сегодня хочет взять реванш. Но, как говорит наш президент, ничего они не добились и не добьются. Правда – за нами», – подчеркнул Александр Беглов.

Закрыть