Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Бельский: «На фоне внешнего давления частный бизнес показал, что способен адаптироваться»

Сейчас задача – предоставлять реальные инструменты для поддержки предпринимателей
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал, пользовался ли он господдержкой, когда вел собственный бизнес. Об этом его спросили в боте по вопросам предпринимательства в Telegram.

«В середине нулевых программы развития малого и среднего бизнеса только начинали появляться. Мы подавали заявку на приобретение дорогостоящего оборудования. На него нам выделили три миллиона, безвозвратных. Без каких-то знакомств и предвзятости. Бухгалтеру достаточно было разобраться в сути вопроса и грамотно подготовить заявку», – написал он.

Бельский отметил, что на сегодняшний день мер содействия предпринимательству намного больше, однако бизнес практически не интересуется ими, несмотря на то, что все документы им помогают правильно составить, например, в том же Комитете по промышленности.

«На фоне внешнего давления частный бизнес показал, что способен адаптироваться. Наша задача – предоставлять реальные инструменты для поддержки предпринимателей», – отметил председатель Законодательного собрания города. 

Закрыть