Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

В ноябре в Красногвардейском районе откроется новая библиотека «Нота»

Его глава Евгений Разумишкин поделился подробностями

В ноябре этого года в Петербурге откроется обновленная библиотека «Нота» на проспекте Косыгина. Если говорить точнее, это библиотечно-культурный центр и амбициозный проект реновации Детской библиотеки №1 в рамках стратегии модернизации библиотечных пространств Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района. 

Как рассказал глава районной администрации Евгений Разумишкин, пространство объединит в себе классическую библиотеку, мультимедийный ХАБ, проектный офис, выставочные и театральные залы. 

«Аудиокнигам будет уделено отдельное внимание. Все-таки рядом располагается музыкальная школа, и поэтому библиотека станет местом притяжения для музыкантов и актеров. Мы уже начинаем с ними сотрудничать», – отметил он в эфире программы «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Отметим, что знакомить жителей с этой новостью руководство Красногвардейского района начало еще в июле, когда стартовал проект «Достоевский и Чижик», накануне Дня Достоевского. 

«В самом трамвае звучали тексты писателя, их читали актеры из подростково-молодежного клуба «Чайка», студенты Института культуры, волонтеры с поставленным голосом. Мы хотели познакомить жителей района с творчеством Достоевского и рассказать им, что осенью для них будет открыта обновленная библиотека», – рассказал Разумишкин. 

Закрыть