Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге наградили участников проекта «Юный путешественник»

Всего на конкурс представили 67 творческих работ

В Невской ратуше прошло подведение итогов творческого конкурса среди школьников – участников проекта «Юный путешественник Санкт-Петербурга», – сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по туризму. Авторы лучших эссе, стихотворений, рисунков и видеороликов о поездках по Северной столице получили дипломы и призы.

«В рамках экскурсионных программ юные петербуржцы смогли увидеть достопримечательности, которые не только удивляют и восхищают гостей, но и позволяют погрузиться в историю и культурную жизнь города на Неве, – отметил председатель комитета Сергей Корнеев. – Надеюсь, мы смогли показать маленькую часть большого и великого Санкт‑Петербурга».

На конкурс представили 67 творческих работ, которые школьники размещали на странице проекта во «ВКонтакте». Одиннадцать победителей определили по результатам двухступенчатого отбора. Среди подарков – часы «Победа», модельные наборы «Тот самый Петербург», сладости, сувениры и приглашение на чаепитие с директором Российского этнографического музея Юлией Купиной.

«Я был потрясен поездкой на Пискаревское мемориальное кладбище, – рассказал Тимур из школы № 443. – Какие-то моменты экскурсии заставили даже пустить слезу. Увиденное вдохновило меня написать стихотворение. Очень глубокие впечатления оставило погружение в историю нашего города».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на маршруте «Город-герой Ленинград» старшеклассникам рассказывают о подвиге блокадного города.

Закрыть