Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Путин открыл Год педагога и наставника в России

Глава государства перечислил вопросы, которые необходимо решить в этой сфере

Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи открыл Год педагога и наставника. Церемония проходит в центре знаний «Машук» в Ставропольском крае.

Изначально планировалось, что президент лично посетит мероприятие, однако Владимир Путин сейчас работает в Кремле из-за событий в Брянской области.

Глава государства отметил, что вопросов много и их обязательно будут обсуждать.

«Мы открываем сегодня Год педагога и наставника. Знаю, что вопросов очень много, мы обязательно их будем обсуждать, обсудим все эти вопросы», – сказал Владимир Путин.

По словам президента, эти вопросы касаются социального статуса, улучшений условий труда, преподавания общественно значимых дисциплин, наставничества, технического состояния образовательных учреждений.

Глава государства подчеркнул, что главная цель властей России состоит в создании условий, чтобы дети росли в благополучной и суверенной стране.

«Все, что мы с вами делаем в самом широком смысле этого слова в демографии, в образовании, в экономике, в сфере безопасности, подчинено главному – чтобы наши дети, молодежь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране», – сказал Владимир Путин.

Закрыть