Яндекс.Метрика
  • Илья Сакмаров

«Музыка. Сделано в Петербурге»: обзор от Ильи Сакмарова

В своей регулярной рубрике президент фонда «Новая культура» и музыкальный редактор рассказывает о наиболее ярких и качественных музыкальных альбомах и синглах, выпущенных авторами из города на Неве за прошлую неделю

Отмечаем небольшой юбилей нашей еженедельной колонки! Вот уже полгода мы рассказываем о трех самых ярких альбомах музыкантов-авторов Петербурга, вышедших на прошедшей неделе, и этот выпуск не станет исключением. Для еще большего погружения в актуальную музыку города, слушайте также обновленный плейлист синглов.

Альбомы

LOENGREEN – «Огненные цветы»

Бодрый полноформатный альбом с мужским холерическим вокалом и уклоном в танцевальные рок-стилистики – рок-н-ролл, диско-рок, джаз- и фанк-рок. Подойдет для утреннего прослушивания и танцевальных ретровечеринок, может понравиться поклонникам творчества группы «Секрет» и похожих коллективов.

Константин Арбенин, Вадим Курылёв – «Двое в городе»

Два опытных и заслуженных автора-исполнителя объединились, чтобы, дополняя друг друга, представить на суд публики целых 16 песен и стихотворений в жанре акустический рок с ощутимым влиянием городского фолка. Получилось лирично-экспрессивно.

Bebopovsky And The Orkestry Podyezdov — Deep Dark Fantasy

Плодовитый продюсер в очередном мини-альбоме погружает нас в атмосферу саундтреков к сериалам начала 1990-х в духе джаз-лаунж. Размеренное движение ударных, клавишные и томный саксофон создают тот самый незабываемый флёр.

Синглы

OLIGARKH экспериментируют с народными напевами под хардкор-техно в треке «Весна»; «ИЮля» в духе женского инди-попа выпустила сингл «Пальцы в снег»; «Свобода Важнее Моды» в стиле поп-панк поют о поездке мужа с женой на концерт в другой город, чтобы вырваться из быта хотя бы на «Полтора часа»; SADANAKAR поют тягучий альтернативный инди-рок в композиции «Зодиак»; Сергей Майстров, классический рок-поэт, размышляет и задает риторические вопросы в песне «В путь»; Павел Шенцов оформляет авторскую песню «Бескозырка» рок-аранжировкой; «ЛиСашка» записали гармоничный софт-рок дуэт женского и мужского вокалов под акустическую гитару и перкуссию под названием «Весенняя»; «Ледоход» в привычной для себя манере экспериментирует на стыке эмо-эстетики и абстрактного хип-хопа под акустические инструменты и электронику в композиции «Или или»; «АКОСТИН» успешно доносит свои мысли в сопровождении трубы в поэтическом панк-рок-н-ролл треке «Настоящие».

Закрыть