Яндекс.Метрика
  • Александр Бельский

Александр Бельский: «Невероятная сила и ловкость»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга – о мальчике Максиме, потерявшем в пожаре ноги
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Встретился с 13-летним скейтером Максимом, который недавно привлек внимание средств массовой информации. Максим с друзьями, напомню, сняли видео с его участием, и вся страна переживала, что в ролике Максима обижают одноклассники.

Пока делом занимаются профильные органы, хотел лично поддержать парня. И вот на днях депутат Законодательного собрания Павел Крупник пригласил Макса в Мариинский дворец. После экскурсии мы долго общались все вместе: обсудили школу и, конечно же, увлечения.

Макс потерял обе ноги в пожаре, когда ему было полтора года, но привычной коляске предпочел скейтборд.

На скейтборде, как рассказала его мама, Максим катается с двух лет. Со временем такое средство передвижения превратилось у него в хобби, а после уже переросло в серьезный спорт.

Признаюсь: то, что он творит с доской, впечатляет! Невероятная сила и ловкость. Это человек с неограниченными возможностями.

Оказалось, у нас есть и общая страсть – хоккей. Подарил парню на память чемпионскую футболку СКА.

Школа, спорт, активный образ жизни – Максим рассказал, что нынешние протезы давно требуют дорогостоящей замены. И эту замену проведут – помочь вызвался один из знакомых меценатов Павла Крупника, которого тоже зовут Максим.

У мальчика появилась возможность сделать необходимую ему операцию по протезированию ног, о которой он так мечтал.

Закрыть