«Люди умирали от холода»: выживший при землетрясении в Турции рассказал о трагедии
Многие жертвы землетрясения в Турции умерли от холода, находясь под завалами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал местный житель, который сам провел три дня под обломками дома.
По словам мужчины, ранним утром в день трагедии его разбудил брат, услышавший странные звуки. Эмин посмотрел в окно и увидел, что его родственники бегут.
«Я остался в доме и видел, как рушатся другие здания. После я пошел в спальню и укрыл голову. Дом в итоге обрушился, под завалами я находился три дня, никакой помощи не было. Это было ужасное состояние. Многие умерли от холода», – рассказал Эмин.
Мужчину зажало обвалившимся потолком. Вытащили его родственники.
Мощные землетрясения в Турции произошли в начале февраля. В результате произошедшего погибли более 44 тысяч человек.