
В аэропорту Пулково отменили план «Ковер»

План «Ковер», который ввели в воздушном пространстве аэропорта Пулково, официально отменен. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.
Уточняется, что в ближайшее время авиаперелеты из Петербурга и в город на Неве будут возобновлены.
«Объект, из-за которого ввели сигнал «Ковер», не обнаружен», – сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что воздушное пространство над аэропортом Пулково в Петербурге закрыто в радиусе 200 километров. Позже в пресс-службе Смольного сообщили, что в воздушной гавани объявлена задержка рейсов до полудня. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме.
Известно, что после введения плана «Ковер» авиакомпания «Россия» решила скорректировать выполнение нескольких рейсов в Санкт-Петербург и обратно. О каком количестве самолетов идет речь, не уточняется.
О том, что значит план «Ковер», ранее рассказал пилот и специалист по безопасности полетов Александр Романов. Он уточнил, что план используется, если в небе появляются какие-то неопознанные летающие объекты, например, дроны.