Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Открытая студия «Матч ТВ», бассейн и пляж: Елена Илюхина рассказала, что построят у «Газпром Арены»

Ожидается, что пространство вокруг «Газпром Арены» станет новой визитной карточкой города, а ещё самым большим катком в мире

Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина в интервью телеканалу «Матч ТВ» рассказала, как будет развиваться территория «Газпром Арены».

Ожидается, что пространство вокруг «Газпром Арены» станет новой визитной карточкой города, а ещё самым большим катком в мире.

Новым явлением для пространства станет создание открытой студии возле стадиона «Зенит», где по планам может появиться полноценный филиал «Матч ТВ». В тестовом режиме она заработает уже с 4 марта.

Отметим, что ранее на чемпионате Европы по футболу в 2021 году телеканал построил свою знаменитую стеклянную студию «Мяч», которая стала самой узнаваемой спортивной достопримечательностью Санкт-Петербурга.

Елена Илюхина отметила, что существующий каток «Флагшток» будет увеличен до 22,5 тысячи метров. Он будет разделён на тематические зоны для взрослых и детей. Это будет первый в мире большой каток с видом на залив. Кроме того, председатель совета директоров «Зенита» анонсировала постройку круглосуточного теплого бассейна, где можно будет отдыхать всей семьей.

В летнее время пространство вокруг «Газпром Арены» будет оборудовано в полноценный пляж, а прогулочные тропы соединят «Газпром Арену» и «Лахта Центр».
Сейчас на территории кластера активно развивается стоянка-музей реплики первого российского линкора «Полтава», в строительстве которого  Петр I лично принимал участие.
«Мы хотим, чтобы это пространство стало новой визитной карточкой города. В общем, у нас большие планы на развитие территории рядом со стадионом», – подытожила Елена Илюхина.

Тина Канделаки, заместитель генерального директора «Газпром-медиа»: «Не секрет, что нас объединяет многолетняя связь с Петербургом. И, конечно, создание там полноценного филиала канала в виде студии – это логичный шаг, который продолжит и укрепит наше дальнейшее взаимодействие с городом и его болельщиками. Так мы сможем вести эфиры не только из Останкино, но и из открытой студии, которая будет принимать гостей и, уверена, сможет стать еще одной визитной карточкой «Газпром Арены» наравне с катком, пляжем, музеем и другими точками притяжения».

Закрыть