Куда идем: планы на неделю с Татьяной Троянской

НА ФОНЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ
Семейная трилогия Флориана Зеллера «Сын», «Мама» и «Отец» очень популярна в театре. Все три пьесы французского писателя, драматурга и режиссера идут на сценах всего мира, и в России в том числе.
Несколько лет назад Зеллер дебютировал в качестве режиссера, он снял кино по своей пьесе «Отец» с Энтони Хопкинсом в главной роли. Это кино получило два «Оскара» – за лучший сценарий и за лучшую мужскую роль. И вот сейчас на экраны вышел второй фильм Зеллера, поставленный по его же пьесе «Сын». Кстати, Энтони Хопкинс играет и в этом фильме.
В центре сюжета картины – 17-летний юноша Николас, который испытывает депрессию на фоне развода своих родителей. Родители же заняты собственной жизнью и не могут понять, в чем причина того, что их сын бросил школу и страдает. Они начинают предпринимать усилия, чтобы помочь сыну, но создается впечатление, что близкие люди говорят на непонятном друг другу языке.
18+
КАРТИНУ ПРЕДСТАВИТ САМА АКТРИСА
2 марта в кинотеатре «Художественный» пройдет премьера нового фильма Валерия Тодоровского «Здоровый человек».
Это история о ведущем спортивных новостей Егоре Тихонове, который после трагического события в один момент решает изменить свою жизнь. Оставив все в прошлом, он становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжелобольных детей, занимается поиском пропавших людей. В новой жизни он встречает ту, которая понимает его как никто другой. И все было бы прекрасно, если бы в прежней жизни у Егора не было жены и детей...
Главные роли в фильме «Здоровый человек» сыграли Никита Ефремов и Ирина Старшенбаум, она и представит фильм 2 марта. Начало показа – в 19:00.
16+
ЗРЕЛИЩЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
Еще одна уже состоявшаяся премьера – фильм «Бешенство» режиссера Дмитрия Дьяченко. Картина основана на реальных событиях, которые произошли в Амурской области в 1990-х годах. В тайге разгорается невиданная эпидемия бешенства. Зараженные хищники становятся свирепыми, и даже их малейший укус несет верную смерть. На этом фоне отец пытается спасти своего сына-наркомана, изолировав его в одном из их охотничьих домиков. Зрелище не для слабонервных!
18+
МАЛЕНЬКАЯ БАЛЕРИНА И СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ
2 марта в прокат выходит фильм «Принцесса балета». Это трогательная танцевальная мелодрама, которую наверняка оценят фанаты фильма «Билли Эллиот».
Главная героиня – юная талантливая танцовщица Нинэ, которая мечтает поступить в балетную школу при Парижской опере. Ей выпадает шанс учиться в этом элитном заведении, однако, как обычно бывает в таких историях, Нинэ там сталкивается со сложностями.
Маленькую балерину не понимают сокурсницы, ее невзлюбила директор школы мадам Белаж. Но никакие трудности не помешают девочке добиться своего!
Автор сценария и режиссер картины Рамзи Бен Слиман имел личные причины снять это кино. Идея к нему пришла, когда он стал водить на балет собственную дочь. В фильме режиссер тщательно воссоздал жизнь школы при Парижской опере. Это одно из старейших учебных заведений в балетном мире, созданное в 1713 году и очень ценящее свои традиции, поэтому репрезентация на экране требовала особой щепетильности.
12+