
Число заведений стрит-ретейла на Невском проспекте выросло на 30 процентов за шесть лет
Больше их стало и на Старо-Невском проспекте

Число заведений стрит-ретейла на Невском проспекте выросло на 66 за последние шесть лет. Теперь там располагаются 284 точки, 38 процентов из них приходятся на кафе, рестораны и кондитерские. Об этом сообщили в консалтинговой компании Nikoliers.
Похожую динамику эксперты фиксируют на Старо-Невском проспекте. Там число заведений общепита за этот же период выросло с 33 до 38, за последние шесть лет были открыты пять кофеен.
Кроме того, на Невском и Старо-Невском проспектах с 2017 года количество продуктовых магазинов выросло с 4 до 16 и 13 до 21 соответственно. Рост обеспечило открытие точек со сладостями.
Уровень ротации на Невском проспекте эксперты оценили в 35 процентов, на Старо-Невском за шестилетний период сменился 41 процент вывесок.