«Зенит», в котором играют футболисты 2008 года рождения, победил в международном Кубке Дмитрия Бесова
«Зенит», в котором играют футболисты 2008 года рождения, победил в десятом международном Кубке Дмитрия Бесова
Этот турнир проходил с 24 по 26 февраля в манеже «Газпром»-Академии. В разные годы в нём участвовали академии «Милана», «Ювентуса», «Порту», дортмундской «Боруссии», «Марселя», «Ливерпуля», «Аякса». В этом году в наш город приехали футболисты из академий сербской «Црвены Звезды», казахстанского «Кайрата» и белорусского «Динамо-Минск».
Победив в этих соревнованиях, «Зенит» защитил добытый год назад титул и в шестой раз завоевал Кубок Дмитрия Бесова. Серебро — у «Кайрата», бронза — у «Црвены Звезды».
Добавим, что с именем Дмитрия Николаевича Бесова связана вся история «Газпром»-Академии. Именно он основал в Ленинграде специализированную футбольную школу «Смена», которой руководил с 1968 по 2005 год. Отца «Смены» не стало в сентябре 2022 года.