Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Росгвардии рассказали, как задержали агрессивную посетительницу с пистолетом в музее-заповеднике «Петергоф»

Сотрудница музея пыталась скрыться от девушки в одном из музейных помещений
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В четверг, 23 февраля, в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» задержали 27-летнюю девушку, которая пришла в музей с пистолетом и стала угрожать смотрительнице Большого дворца. Как происходило задержание, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

«В музее-заповеднике "Петергоф" нажали кнопку тревожной сигнализации. Оперативно прибывший наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 27-летнюю посетительницу Большого дворца, которая без видимых причин стала угрожать предметом, похожим на пистолет, 50-летней смотрительнице зала», – рассказали в ведомстве.

Сотрудница музея пыталась скрыться от агрессивной девушки в одном из музейных помещений. Дебоширка была доставлена в 46-й отдел полиции. Пневматический пистолет «Ekol ES 66» калибра 4,5 миллиметра у нее изъяли.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в петербургской поликлинике пациент угрожал застрелить оппонента из пистолета.