«Стрелять в сотрудника полиции я не собирался»: стрелок у «Гостиного Двора» назвал причину своего поступка

В центре Петербурга 24 февраля на сотрудника ОМОН «Бастион» совершили нападение. Представитель правопорядка заметил подозрительного прохожего у станции метро «Гостиный Двор» и попытался остановить его, но тот напал на него в ответ.
Стрелком оказался 50-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Петербурге. Он специально приехал в центр города с ружьями 16-го и 12-го калибров, а также «коктейлями Молотова».
«Я все с собой принес, дома ничего не лежит... Работал в дальнобое. Приехал на такси. Я доказывать ничего не собирался. В сотрудника полиции я стрелять не собирался. Я хотел стрелять по КУНГам (тип закрытого кузова-фургона грузовых автомобилей и прицепов. – Прим. ред.) и кинуть туда коктейль, чтобы он загорелся», – приводят слова подозреваемого в группе «Дорожный инспектор».
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Сети появилось видео нападения на сотрудника ОМОН у станции метро «Гостиный Двор».